Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурские школьники напомнили пешеходам о правилах безопасного перехода дорог

 Кунгурские школьники напомнили пешеходам о правилах безопасного перехода дорог


27 октября 2021 года учащиеся МАОУ СОШ № 21 совместно с представителями Госавтоинспекции провели акцию «Пешеходный переход», в ходе которой школьники раздавали информационные буклеты жителям Кунгура и напоминали о том, как важно переходить дороги, убедившись в собственной безопасности.
За период с 20 по 25 октября текущего года на дорогах Кунгурского муниципального округа произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в 3 из них пострадали дети.
Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа призывает родителей напомнить детям о соблюдении Правил дорожного движения, о безопасности при переходе проезжей части, позаботиться о том, чтобы на одежде ребенка были световозвращающие элементы.
Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам и заранее снижать скорость. Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей, в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский».


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий