Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Осенний кросс памяти святого великомученика Димитрия Солунского

 По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, традиционно в начале учебного года Отдел Церковно-приходских школ Пермской епархии для воспитанников воскресных школ проводит Осенний легкоатлетический кросс, посвященный памяти святого великомученика Димитрия Солунского.

В 2020 году в связи с создавшейся эпидемиологической обстановкой было принято решение провести осенний кросс в благочиниях и на приходах. С 30 сентября по 25 октября на спортивных площадках стадионов и парков культуры спортивные состязания прошли в Суксуне и п. Тюш Октябрьского района, в с. Лобаново и с. Кольцово, в г. Кунгуре и г. Лысьве, в г. Добрянке и Полазне.

В городе Перми соревнования прошли на приходах храмов: в 1-м городском благочинии храма Апостола Андрея Первозванного, в Закамском и 2-м городском благочиниях на приходе храма святого великого князя Владимира, в Петропавловском благочинии храма Святых Царственных страстотерпцев. Программу дня спортивных состязаний предваряли молебны памяти святого великомученика Димитрия Солунского, а во время подведения итогов проводились интеллектуальные игры, викторины, конкурсы по знанию жития вмч. Димитрия Солунского и других святых воинов.


Источник: pravorg.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий