Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Призовой фонд киберспортивного турнира «Ростелеком IT CUP» составит 900 000 рублей

Призовой фонд киберспортивного турнира «Ростелеком IT CUP» составит 900 000 рублей


C 12 ноября по 26 декабря 2021 года пройдет международный корпоративный киберспортивный турнир «Ростелеком IT CUP» среди крупнейших ИТ-компаний. Общий призовой фонд соревнований составит 900 000 рублей. Свое участие подтвердили Cбер, HeadHunter, XCOM-Shop, «Ситилинк», «Тинькофф», MERLION, КРОК, ЦФТ, Playgendary. Организацию и техническую поддержку мероприятия обеспечит киберспортивный холдинг Cyberia.


Киберспортсмены сразятся в трех командных дисциплинах: CS:GO и DOTA2 в формате 5х5, World of Tanks в формате 3х3. Компании могут зарегистрировать по команде в одной, двух или во всех трех дисциплинах.


Турнир состоит из двух этапов: группового и плей-офф. В первом этапе пройдут битвы в четырех группах по четыре команды в каждой. 2 декабря по итогам первого этапа восемь сильнейших команд выйдут в плей-офф. 26 декабря пройдут финальные битвы. Команда-победитель получит 150 000 рублей. За призовые второе и третье места — награда 100 000 и 50 000 рублей. 


Ведущими и комментаторами турнира станут полюбившиеся по лиге «Банки против ИТ» киберспортивный блогер Артем Mozz Красулин, ведущая портала «Игромания» и шоу «Стань стримером ТНТ» Дарья dashaostro Островская, амбассадор ПФК ЦСКА и Adidas Максим goodmax Гутник, а также легенда комментаторского искусства по Dota 2 Александр derrick_deny Хитров. Прямую трансляцию игр можно посмотреть на стриминговых сервисах YouTube и Twitch, а также в видеосервисе Wink.


«Киберспортивное направление развивается в “Ростелекоме” с 2015 года. Сегодня свыше 600 сотрудников компании соревнуются в более чем 20 дисциплинах. Однако такой масштабный корпоративный кибертурнир мы проводим впервые, и приглашаем всех желающих принять участие. Ждем как новичков в этой сфере, так и компании, в которых уже есть команды, желающие выйти на новый уровень», — отметил старший вице-президент по ИТ «Ростелекома» Кирилл Меньшов.


Заявку на участие в турнире «Ростелеком IT CUP» и предложения о партнерстве принимаются до 8 ноября на сайте мероприятия https://rtcup.cyberia.events/ или по адресу электронной почты: e.museibov@cyberia.ru (контактное лицо — Эмин Мусеибов). По вопросам информационного партнерства можно обращаться в пресс-службу Cyberia по адресу: marketing@cuberia.ru. 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий