Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье доступно более 90 земельных участков для жилищной застройки

 В Прикамье доступно более 90 земельных участков для жилищной застройки

На сегодняшний день в Пермском крае доступен 91 участок для строительства жилых домов. Сведения об этих участках появились на публичной кадастровой карте в рамках реализации проекта Росреестра «Земля для стройки».


Больше всего участков доступных для строительства многоквартирных или индивидуальных жилых домов находится в городе Пермь36 участков. Самый большой из них площадью 17 229 кв. м находится в Орджоникидзевском районе на улице Курашимской. Также свободные земельные участки для жилой застройки есть в городах Кунгур, Лысьва, Березники, Соликамск, Чайковский, Добрянка, Губаха и других.


Чтобы узнать, какие участки доступны для жилой застройки в Пермском крае, необходимо зайти на Публичную кадастровую карту и в выпадающем списке рядом с поисковой строкой выбрать пункт «Жилищное строительство», затем в поисковой строке написать 59:*.
В сервисе можно узнать, какие участки свободны и в других городах. Например, чтобы узнать, какие участки доступны для застройки в городе Лысьва, нужно ввести 59:09:* (где 59 – это кадастровый округ, а 09 – кадастровый район, в котором находится город Лысьва). После этого откроется список с доступными для застройки участками, их расположение на кадастровой карте и сведения обих кадастровой стоимости, площади, виде разрешенного использования, категории земель, наличии инженерных сетей на участке и т.д.


Напомним, в феврале 2021 года Пермский край стал пилотным регионом, в котором застройщики и инвесторы впервые смогли воспользоваться сервисом и ознакомиться с доступными для застройки земельными участками в режиме онлайн. Сегодня им можно воспользоваться в любом регионе страны.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий