Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Народный фронт и МЧС России в Пермском крае обучили общественных спасателей из пяти регионов

 Народный фронт и МЧС России в Пермском крае обучили общественных спасателей из пяти регионов


Народный фронт в Пермском крае принял более 40 участников проекта «Больше, чем путешествие» на площадке регионального отделения МЧС России. В рамках реализации программы «Добровольчество» организаторы проекта рассказали молодым людям об опыте работы Народного фронта и МЧС России по подготовке общественных спасателей для выезда в зоны ЧС.


Гости Перми – участники из пяти регионов России – прошли практический квест в пожарных частях № 4 и № 8. Они познакомились со структурой пожарной части, экипировкой пожарного и ведомственной техникой. В завершении состоялась практическая отработка нормативов, где будущие общественные спасатели закрепили полученные навыки. Также участники отправились на экскурсию в Центр управления ГУ МЧС и Музей МЧС.


«Опыт подготовки общественных спасателей необходимо внедрять по всей стране, и возможность проводить очные занятия с полным погружением сейчас очень ценна. В Пермском крае уже сформированы два студенческих отряда общественных спасателей на базе «Молодежки ОНФ». Пройдя обучение и получив сертификаты, ребята могут принимать участие в профилактических мероприятиях ГУ МЧС России по Пермскому краю, а после достижения совершеннолетия – работать в зонах чрезвычайных ситуаций вместе с профессиональными спасателями», – сообщил участник команды «Молодежка ОНФ» в Пермском крае Дмитрий Варанкин.


Народный фронт и команда «Молодежка ОНФ» совместно с МЧС России с ноября 2020 г. успешно реализуют программу обучения общественных спасателей. За год активистами Народного фронта и сотрудниками МЧС России проведено более десяти обучающих прямых эфиров с общим охватом более 350 тыс. человек, а также реализовано два очных курса с созданием студенческих команд общественных спасателей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий