Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Каждый пятый работник считает, что эмоционально выгорел

 Каждый пятый работник считает, что эмоционально выгорел


07 декабря 2021 года. 46% жителей Приволжского федерального округа (среди них и жители Пермского края) регулярно испытывают стресс на работе, еще 50% сталкиваются с этим лишь изредка и только 4% никогда не испытывают стресс на работе. Об этом говорят данные опроса, который провели Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, и цифровой медицинский сервис "Доктор рядом".


Самая распространенная причина стресса на работе – эмоциональное выгорание, ее назвали 55% опрошенных. Кроме того, 24% стрессуют из-за того, что работают с очень сложными проектами, а 23% просто эмоционально сложно переносят стрессовые ситуации. 15% нервничают из-за ошибок в работе, а 14% считают, что в стрессе виноваты проблемы во взаимоотношениях с коллегами и/или руководством .
Эмоциональное выгорание обычно становится причиной стресса у представителей профессиональной сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа», на сложные проекты жалуются ИТ-специалисты, а на ошибки в работе – маркетологи. Стресс из-за проблем с коллегами и/или руководством чаще других испытывают медики и фармацевты.


В целом 33% работающих респондентов ПФО признались, что замечают у себя первые признаки эмоционального выгорания (работа перестала радовать, чувства вины и горечи, снижение концентрации внимания, нарушение сна и утомляемость). Еще 19% уверены, что уже не впервые эмоционально выгорают, а 20% не сомневаются в том, что полностью выгорели. 6% отмечают, что находят у себя такие признаки, но это происходит впервые. Еще 22% признались, что никогда не замечали у себя признаков эмоционального выгорания.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий