Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермские работодатели готовы в два раза чаще оплачивать сотрудникам такси

 Пермские работодатели готовы в два раза чаще оплачивать сотрудникам такси


Пермь, 08 декабря 2021 года. Аналитики hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали, как часто в условиях работы, описанных в вакансиях, встречается проезд на такси за счет работодателя.
Оказалось, что с начала года в стране было открыто больше 2 400 вакансий, где среди прочего компания предлагает будущим сотрудникам оплату такси. По сравнению с 2020 годом количество таких предложений в России выросло в 2,4 раза.


В Пермском крае такси за счет работодателя в этом году предлагалось в 52 вакансиях, что в 1,9 раза больше показателей 2020 года. По количеству таких предложений регион находится на 14 месте в стране. Лидируют Москва (19% от общего числа вакансий, предлагающих в условиях работы оплату такси), Санкт-Петербург (5%) и Краснодарский край (4%).


Чаще всего оплачивать сотрудникам такси предлагают компании из отраслей «Розничная торговля» (20%), «Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг» (12%) и «Информационные технологии, системная интеграция, интернет» (11%). Наиболее редко такие предложения можно встретить в отраслях «Тяжелое машиностроение», «Химическое производство, удобрения» и «Нефть и газ» (это буквально единичные случаи).


Как правило, речь идет об оплате проезда в ночные часы работы, также в некоторых случаях компании готовы компенсировать затраты на поездки, связанные с профессиональными обязанностями (например, встречи с клиентами и партнерами).
Кстати, по данным опроса, который проводился летом этого года на сайте hh.ru, 23% жителей Приволжского ФО готовы отказаться от корпоративного такси и/или корпоративных скидок в обмен на возможность работать в стильном, удобном и современном офисном помещении.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий