Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Всё для победы!»: пермяки активно поддерживают Донбасс

 «Всё для победы!»: пермяки активно поддерживают Донбасс

В Пермском крае в рамках работы проекта Народного фронта «Всё для победы!» продолжается активный сбор благотворительной помощи для бойцов и жителей Донбасса. На своей площадке президентское движение принимает предметы из списков, размещенных военкорами на сайте проекта.

Пермяки охотно откликнулись на призыв Народного фронта о помощи. Каждый день в пункт сбора приносят необходимые вещи – оптические прицелы, приборы ночного видения, бронежилеты, каски, камуфляж, бинокли, рации, берцы. Помогают профильно: многие благотворители – военные на пенсии, которые не понаслышке знают о том, как и зачем применяется каждый предмет. Порой к посылке приложены письма с теплыми пожеланиями, где главной мыслью протянулись слова: «После победы над нацизмом возвращайтесь домой живыми».

ООО «Инжком-Пермь» предоставило четыре бокса собственного производства для крыш автомобилей. Огромную посылку для Донбасса собрали представители УПРДОР «Прикамье»: для разгрузки «Газели» понадобилась помощь десятка взрослых мужчин. В посылке – чай, печенье, консервы и прочие продукты питания. Активно помогают как организации (ФБУ «Администрация «Камводпуть», Управление Федерального казначейства по Пермскому краю, Фонд медицинского страхования, «Пермьстат», ООО «ДорТехИнжиниринг»), так и частные лица. Региональное отделение Народного фронта приняло более трех тысяч банок рыбных и мясных консервов, более тонны муки и круп, бинты, перевязочные пакеты и даже огромную флягу с медом.

В рамках «Всё для победы!» активисты Народного фонда из компании «Атлант» установят за свой счет на территории разрушенного Донбасса здание фельдшерско-акушерского пункта.

Еще один удобный формат помощи – денежный перевод. Например, ООО «ЕрмакГаз» направило в пользу фонда 100 тыс. руб. Посильные суммы перечисляют и частные лица. Важность поддержки Донбасса понимают даже подростки: так, дети вместе с учителями школы № 101 собрали библиотеку для школьников ЛНР и ДНР из более чем 250 книг.

И, конечно, главными организаторами и активными участниками проекта с самых первых дней стали представители Народного фронта в Пермском крае. Сопредседатели регионального штаба Елена Лебедева и Алексей Мельников передали в фонд термосы и портативные газовые плитки, а член регионального штаба, депутат Госдумы VIII созыва Ирина Ивенских – большой запас воды. Если все объединить, можно напоить бойцов горячим чаем.

«В этой сложнейшей миссии бойцам не обойтись без нашей поддержки. Мы уверены в нашей общей победе и готовы поддерживать людей в Донбассе столько, сколько потребуется», – заметила Лебедева.

«Все больше россиян подключаются к проекту «Всё для победы!». Каждый хочет ощутить свой вклад на пути к важнейшей цели – миру для страны, пострадавшей от фашизма. Их безусловная поддержка лишь еще раз убеждает нас в том, что мы боремся за правое дело», – уверен Мельников.

«Со всей России сейчас направляются грузы с гуманитарной помощью. Пока не будут достигнуты все цели спецоперации в Донбассе, мы продолжим помогать. Особый трепет вызывают фото и видео из горячих точек, где видно, что наша помощь успешно добирается до бойцов – прорывается через взрывы гранат, залпы огня. Мы вместе!» – подытожила Ивенских.

Сбор гуманитарной помощи для защитников Донбасса продолжается. В Перми пункт сбора «Всё для победы!» расположился по адресу: улица Советская, 76. Телефон для связи: 206-58-13.


Источник

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий