Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Народный фронт в Пермском крае собрал гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР

Народный фронт в Пермском крае собрал гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР


В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе на площадке Народного фронта в Пермском крае организован пункт сбора гуманитарной помощи. Регион готов принять всех прибывающих граждан из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).


Местные жители и общественные организации охотно откликнулись на призыв Народного фронта не оставаться в стороне и помочь людям, оказавшимся в крайне сложной жизненной ситуации. К акции присоединились Российский детский фонд, НКО «Согласие» и сотни пермяков. Наибольшую поддержку оказали именно физические лица – они с вниманием отнеслись к проблемам мирных жителей, большая часть из которых – женщины и дети. В пункт сбора помощи пермяки несут самое необходимое – щетки, мыло, полотенца, шампуни, гели для душа.


Теплые вещи, обувь, продукты питания, постельные принадлежности и игрушки принимает Пермский краевой фонд социальной поддержки населения.


«Для переселенцев сейчас важнее всего – ощущение дома, места, куда они пока не могут вернуться. Но мы в силах поддержать их и обеспечить комфортное и безопасное пребывание в наших краях», – подчеркнул активист регионального отделения Народного фронта в Пермском крае Алексей Баранов.


Прибытие гостей из Донбасса в Прикамье ожидается в ближайшее время. На базе Народного фронта сформированы отряды волонтеров, которые встретят переселенцев у вагонов, помогут донести вещи, проводят до автобуса и разместят на местах. Их ждут на территории краевых баз отдыха, санаториев-профилакториев, детских лагерей. Именно туда будет передана гуманитарная помощь, собранная активистами. Народный фронт будет поддерживать связь с пунктами временного размещения, чтобы оперативно уточнять потребности переселенцев.


https://onf.ru/2022/02/28/narodnyy-front-v-permskom-krae-sobral-gumanitarnuyu-pomoshch-dlya-zhiteley-dnr-i-lnr/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий