Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Пермского края чаще всех в стране впадают в депрессию после отпуска

 Жители Пермского края чаще всех в стране впадают в депрессию после отпуска

С депрессией в преддверии или после отпуска никогда не сталкивались 43% жителей Пермского края. Еще 31% респондентов обычно испытывают постотпускную депрессию (это самый высокий показатель в стране), 6% - предотпускную, а 14% пребывают в не лучшем расположении духа и до, и после отпуска. 

 

С депрессией после отпуска обычно сталкиваются специалисты по управлению персоналом (30%), юристы (29%), а также административный персонал и работники транспортной сферы (по 27%). Накануне отдыха плохое настроение чаще других испытывают маркетологи (14%), ИТ-специалисты (11%) и бухгалтеры (10%). И до, и после отпуска в депрессии пребывают по 25% производственников и маркетологов, а также 22% специалистов по продажам. В свою очередь, вообще не сталкивались с околоотпускной депрессией 53% начинающих специалистов и по 41% строителей и бухгалтеров. 
21% из тех, кто испытывал депрессию из-за отпуска, говорят, что это происходит всегда, 19% - что время от времени. 18% опрошенных начали страдать от упадка настроения до или после отпуска только в последние два года, столько же - в этом году. 
Причиной отпускной депрессии обычно становятся нехватка денег на желаемый отпуск (51%), нехватка денег после отпуска (45%) и общая (хроническая) усталость (44%). Также негативные настроения появляются из-за недовольства условиями работы после возвращения из отпуска (40%), токсичной среды на работе (34%), невозможности восполнить силы в отпуске (30%) и отсутствия возможности выбрать место отдыха (26%), значительно реже – по причине плохих условий на отдыхе (15%).


О HeadHunter 
HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий