Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


74% жителей Прикамья боятся менять работу

 

74% жителей Прикамья боятся менять работу 

26% жителей Прикамья признались, что обычно не испытывают страхов при поиске работы – по сравнению с 2020 годом, когда проводился аналогичный опрос, доля таких соискателей выросла на 16%. Чаще всего «смелые» соискатели встречаются среди высшего менеджмента (36%), рабочего персонала (35%) и строителей (34%). 
Самым главным страхом соискателей из Пермского края является боязнь вообще не найти новую работу: такие опасения испытывают 32% опрошенных (два года назад - 41%). Больше прочих этого боятся маркетологи и рекламщики (58%), а также ИТ-специалисты (43%).
На втором месте среди страхов соискателей – боязнь остаться без денег, если на новой работе что-то пойдет не так: они есть у 23% жителей региона. По сравнению с 2020 годом доля таких соискателей выросла на 4%. Чаще всего этот страх встречается среди маркетологов (36%) и специалистов по продажам (34%). Кроме того, 23% жителей Пермского края боятся проходить собеседование и переживают из-за каверзных вопросов (два года назад - 22%). Чаще всего такой страх испытывают ИТ-специалисты (29%) и маркетологи (27%).
Третье место в рейтинге соискательских страхов занимают опасения оказаться обманутым работодателем, например, столкнуться с мошенником, их испытывают 19% опрошенных жителей региона (два года назад – 27%). Обычно такая фобия встречается у начинающих специалистов (42%) и у специалистов по закупкам (41%).
Кроме того, 19% соискателей при поиске работы испытывают страх не оправдать ожиданий будущего работодателя (по сравнению с 2020 годом таких стало на 15% меньше), а 13% в принципе боятся искать новую работу и боятся возможных перемен (это на 7%, чем в 2020 году). 

О HeadHunter 
HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

фото drive2.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий