Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Каждый второй житель Прикамья хочет найти подработку

 Каждый второй житель Прикамья хочет найти подработку

54% соискателей из Пермского края сообщили, что в течение ближайших трех месяцев рассматривают поиск подработки помимо основной работы. Чаще всего такое намерение высказывали соискатели из профессиональных сфер «Наука, образование» (64%), «Маркетинг, реклама, PR» (60%) и «Медицина, фармацевтика» (58%). 
Еще 36% жителей Прикамья отметили, что пока не заинтересованы в поисках подработки. Больше всего таких соискателей среди представителей профессиональных сфер «ИТ, интернет» (52%), «Безопасность» (51%) и «Туризм, гостиницы, рестораны» (49%). 
9% респондентов сообщили, что у них уже есть источник дополнительного заработка помимо основной работы. Обычно это представители сфер «Маркетинг, реклама, PR» (14%), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (14%) и «Автомобильный бизнес» (13%). 
Добавим, что по России в целом в подработке нуждаются 50% опрошенных, не испытывают такой потребности 39%, а уже имеют подработку 7%. 

О HeadHunter 
HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.


фото discover24.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий