Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Только 20% соискателей Прикамья не считают поиск работы критично важной задачей

 Только 20% соискателей Прикамья не считают поиск работы критично важной задачей


Пермь, 20 июня 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Пермского края и выяснила, насколько критично для них найти работу в данный момент.


77% жителей Прикамья, которые сейчас находятся в поисках нового места работы, отметили, что эта задача является критичной для них и/или их семьи. За последние пять кварталов это наиболее высокий показатель: так, в первом квартале этого года трудоустройство было критично для 68% соискателей, в 4 квартале 2021 года – для 73%, в 3 квартале 2021 года – для 70%, а во 2 квартале 2021 года, то есть, ровно год назад, – так же для 70%.


В то же время, еще 20% соискателей из Пермского края признают, что в целом сегодня поиск работы не является для них критично важной задачей.


Добавим, что те соискатели, для кого трудоустройство в данный момент критично, чаще всего встречаются в профессиональных сферах «Сельское хозяйство» (83%), а также «Транспорт, логистика, перевозки» и «Искусство, развлечения, массмедиа» (по 81%). В свою очередь соискатели, для которых вопрос поиска работы сейчас не является принципиально важным, обычно относятся к профессиональным сферам «Спорт, салоны красоты» (29%), «Медицина, фармацевтика» и «Информационные технологии» (по 25%). 


HeadHunter (hh.ru)

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий