Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сократятся или увеличатся? Что произойдет с зарплатами до конца года

 Сократятся или увеличатся? Что произойдет с зарплатами до конца года

39% компаний из Приволжского федерального округа сообщили, что намерены увеличить зарплаты сотрудников до конца 2022 года. О планах по сокращению заработных плат заявили лишь 4% работодателей, еще 55% отметили, что никаких изменений в части оплаты труда до конца года не предвидится. 
Среди тех компаний, которые прогнозируют изменение зарплат, 37% добавляют, что они будут и в фиксированной, и в переменной части вознаграждения. 31% работодателей намерены скорректировать оклад сотрудников, а 26% - только переменную часть (бонусы, премии). 
Что касается планов на 2023 год, то пока 51% компаний уверены, что заработные платы сотрудников вырастут. В 27% компаний уровень оплаты труда останется прежним, а вот в 8% ожидают снижения зарплат. Еще 14% работодателей затруднились ответить. 
Добавим, что средние предлагаемые зарплаты в Пермском крае за последний год выросли на 1,5 тыс. руб. и по итогам августа 2022 года составили 45,6 тыс. руб.

О HeadHunter 
HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий