Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Прикамья ищут удаленную работу, чтобы не тратить время и деньги на дорогу

 Жители Прикамья ищут удаленную работу, чтобы не тратить время и деньги на дорогу

Самый важный плюс работы из дома по мнению жителей Пермского края – это экономия времени и денег на дорогу до работы, так считают 85% опрошенных. Напомним, ранее опрос hh.ru показал, что только 37% пермяков тратят на дорогу от дома до работы менее получаса, еще 44% - от 30 до 60 минут, 20% - более часа. При этом жители региона высказали недовольство качеством дорог: пять баллов из пяти дорожному покрытию в Пермском крае поставили лишь 3%, еще 40% поставили четыре балла, 40% оценили дороги на тройку, 13% - на двойку, 5% - на единицу. В среднем дороги Пермского края заработали 3,2 балла из пяти. Это 10 место среди регионов России.

Второй из плюсов удаленной занятости, по мнению жителей Прикамья – более уютная и комфортная обстановка (43%), третий плюс - больше времени на сон, отдых и общение с близкими (31%). Кроме того, для 21% важно, что при работе из дома вокруг меньше отвлекающих факторов. По 18% рассказали, что благодаря дистанционной работе могут параллельно заниматься бытовыми делами, а также путешествовать.

16% любят работать из дома, потому что это позволяет не соблюдать дресс-код. По 13% жителей региона сообщили, что предпочитают удаленную работу, так как это более безопасно, нет риска заразиться вирусными заболеваниями от коллег, а также из-за возможности подрабатывать. 12% отметили, что так экономят на еде, а у 9% на удаленке общение с коллегами становится более продуктивным.

Главным минусом удаленной занятости жители Пермского края назвали недостаток движения, снижение общей активности (такой вариант отметили 43% опрошенных). Кроме того, 38% посетовали, что на дистанте нет разделения рабочего и личного времени, а 17% рассказали, что при удаленной работе получали меньшую зарплату.

15% жителей Прикамья признались, что на удаленке испытывают сложности с концентрацией на рабочих задачах. Для 14% существенный минус – это отсутствие спонтанных встреч и коммуникации с людьми. 13% недовольны тем, что при работе из дома у них увеличились затраты на электроэнергию, связь и интернет, 11% - тем, что дома нет удобного и технически оборудованного рабочего места. 6% опрошенных не любят работать удаленно, так как дома им не хватает вдохновения: сложнее придумывать идеи и креативить.

Показательно, что лишь 3% жителей Пермского края не нашли в удаленной работе ни одного плюса, в то время как в обратном – что у удаленки нет минусов – уверены сразу 18%.

 

О HeadHunter 

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий