Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Преподаватель пермского медвуза пожертвовал полмиллиона на закупку снаряжения для бойцов в Донбассе

 

Преподаватель пермского медвуза пожертвовал полмиллиона на закупку снаряжения для бойцов в Донбассе

Доцент Пермского медицинского университета Вячеслав Шевчук в рамках работы фонда «Всё для победы!» Народного фронта оплатил покупку оптического прицела с тепловизором и аксессуарами на нужды российских военных. Снаряжение стоило 500 тыс. руб. – оно уже доставлено активистами в место назначения.

Врач сообщил о намерении предоставить крупную сумму для помощи бойцам в зоне проведения военной спецоперации, но попросил, чтоб прицел был передан адресно сержанту морской пехоты. Народный фронт в Пермском крае организовал закупку снаряжения нужного наименования. Пермский активист Народного фронта, ветеран Афганской войны Юрий Чечеткин нашел такое оборудование в Москве и доставил его вместе с аккумуляторами и зарядными устройствами. За весомый вклад в дело общей победы Вячеслав Шевчук награжден благодарностью командования бригады морской пехоты, для которой предназначалось снаряжение.

«Бесперебойное снабжение армии – непростая задача. Оборудование ломается, выходит из строя. Очень важно, что сегодня есть возможность приобрести современное вооружение, в том числе с помощью наших граждан. Даже во времена Великой Отечественной войны целые трудовые коллективы покупали самолеты», – заметил Чечеткин.

Народный фронт в Пермском крае продолжает оказывать адресную помощь Донбассу. Так, представитель штурмовой бригады перед отправкой в зону СВО получил набор тактических аптечек для своих товарищей. Активисты президентского движения полностью собрали и подготовили их к использованию. Ранее сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Пермском крае, главврач пермской ГКБ №9 Михаил Суханов провел мастер-класс по правильному сбору таких аптечек. Туда упаковали медикаменты, переданные Фондом медицинского страхования и неравнодушными жителями Прикамья. А еще – миниатюрные иконы с молитвами от Пермского Богоявленского мужского монастыря и письма ребят из Центра помощи детям города Перми.

Также активисты передали армейский бушлат пермяку-добровольцу, которому скоро вновь предстоит оказаться в зоне СВО. В июне он был ранен на фронте и проходил длительное лечение. За помощью обратился сын: возникли сложности со сбором экипировки отцу в дорогу. Помог Народный фронт и фонд «Всё для победы!»

Стать участником проекта может любой желающий. Необходимые бойцам вещи региональное отделение Народного фронта принимает по адресу: г. Пермь, ул. Советская, 76.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий