Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Проект «Все для победы!» Народного фронта продолжает объединять тысячи жителей Прикамья

 Проект «Все для победы!» Народного фронта продолжает объединять тысячи жителей Прикамья

Народный фронт открыл региональный сбор денежных средств для помощи бойцам на передовой в рамках проекта «Все для победы!». За первую неделю работы регионального QR-кода жители Прикамья перевели на краевой счет почти 200 тыс. руб.

Перевод средств на региональный счет – возможность, которая появилась в фонде «Все для победы!» в конце октября. Ранее все средства направлялись на федеральный счет, из которого деньги выделялись военным подразделениям в соответствии с их нуждами. Теперь средства, поступившие на счет Пермского края, используют для помощи именно пермским бойцам и направят на закупку и доставку необходимых им бронежилетов, касок, тепловизоров, квадрокоптеров, спальных мешков, медикаментов, продуктов питания.

Помимо перечисления денежных средств, неравнодушные граждане приносят гуманитарный груз в пункт приема в Перми. К проекту активно подключились бюджетные организации, предприниматели, общественные объединения, физические лица – Центр помощи детям г. Перми, Роскомнадзор, управление Федерального казначейства, Российский детский фонд, ООО «Инжком-Пермь», «Ермак-Газ», «Пермская строительная компания» и другие.

Общими силами пермяки собрали более 5 тыс. консервов, более 2 тонн крупы и муки, 5 тыс. упаковок медикаментов, 3 тыс. перевязочных средств, 2 тыс. пар мужских носков, из которых более 1 тыс. связали сами жительницы Прикамья. Среди профильного военного снаряжения – квадрокоптеры, прибор ночного видения, бронежилеты, бинокли, каски, рации, оптический прицел, маскировочная сетка.

За весомый личный вклад в поддержку гуманитарной миссии «Все для победы!» первые благодарственные письма руководителя Центрального исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова вручены представителям двух организаций. Ими отмечены ФБУ «Администрация «Камводпуть» Росморречфлота и УФССП по Пермскому краю. Награды вручил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников в региональной приемной Президента РФ в присутствии представителей национальных диаспор.

«Никогда еще Народный фронт не был так близок к своему названию, как в эти дни. Накануне Дня народного единства мы понимаем, что Народный фронт объединяет представителей всех регионов, всех наций, всех народностей ради усиления нашей любимой России», – подчеркнула руководитель регионального исполкома Народного фронта в Пермском крае Елена Шлыкова.

Стать участником проекта Народного фронта «Всё для победы!» может любой желающий. Необходимые бойцам вещи региональное отделение Народного фронта принимает по адресу: город Пермь, улица Советская, 76.


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий