Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Оружие только для самообороны, а не наоборот

 Кунгурским городским судом 07.03.2023 осужден Ф. за умышленное ранение человека из пистолета.

В июне 2020 года у Ф был конфликт с потерпевшим Х. из-за крупной суммы денег. Для решения данного конфликта Ф. вызвал потерпевшего на встречу. После этого они вместе на автомобиле Ф. приехали на отворот с трассы Кунгур-Березовка у АЗС с. Филипповка. На месте остановки оба вышли из автомобиля, Ф. достал пистолет Оса и выстрелил не менее двух раз в грудь потерпевшему.

От выстрелов у Х. образовался открытый перелом левой ключицы. В Кунгурской больнице ему были оказана медицинская помощь.

Свою вину Ф. в ходе следствия и в суде не признал полностью, отрицал свою причастность к причинению телесных повреждений потерпевшему Х.

Кунгурским городским судом 07.03.2023 Ф. был осужден по п. з ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия). Судом Ф. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Предупреждаем о недопустимости причинения вреда здоровью человека.

Законом «Об оружии» предусмотрены порядок и условия применения оружия самообороны. Нарушение данных требований влечен наступление административной и уголовной ответственности виновных лиц.

 

 Государственный обвинитель А.Л. Чесноков

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий