Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


17% работников Прикамья столкнулись с задержкой зарплаты

 Пермь, 02 мая 2023 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Пермского края и выяснила, сталкивались ли они с задержкой заработной платы.

С задержкой зарплаты в течение 2022 года столкнулись 17% работников Прикамья: 2% - однократно, 15% - несколько раз. Еще 81% рассказали, что их работодатель всегда выплачивал деньги вовремя (по доле таких ответов Пермский край занял третье место в стране), а 2% в 2022 году не работали.

Чаще всего зарплату задерживали представителям профессиональных сфер «Туризм, гостиницы, рестораны» (здесь с задержкой зарплаты в 2022 году столкнулись 48% опрошенных), «Искусство, развлечения, массмедиа» (33%) и «Строительство, недвижимость» (30%). В свою очередь, о своевременных выплатах зарплаты чаще всего сообщали представители сфер «Наука, образование» (82% рассказали, что не сталкивались с задержкой зарплаты), а также «Юристы» и «Производство, сервисное обслуживание».

Среди тех работников, которые сталкивались с задержкой выплат, 34% не получили никакого объяснения от компании-работодателя. Еще 37% рассказали, что несвоевременная оплата труда была связана с финансово-экономическими проблемами в деятельности компании. 18% работодателей объяснили задержку зарплат внешними финансово-экономическими проблемами, 14% - ошибками в бухгалтерии, 13% - проблемами на стороне зарплатного банка-партнера.  

Добавим, что в целом по России с задержкой зарплаты в течение 2022 года столкнулись 21% опрошенных. Еще 75% всегда получали деньги вовремя, а 5% не работали.

 

Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий