Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Многая лета и душевного спасения

19 июня 2023 года игумении Кунгурского Иоанно-Предтеченского женского монастыря матушке РУФИНЕ исполнилось 92 года

После Божественной литургии в Свято-Никольском храме г. Кунгура её поздравили духовенство и администрация округа, причт храма и сестры обители, а также прихожане.

Все поздравляющие подчеркивали уникальность игумении Руфины, которая, несмотря на возраст, не только сохраняет трезвость ума и ясность мысли, но и мудро и профессионально руководит строительно-восстановительными работами на монастырском комплексе, и рождает все новые и новые идеи по обустройству территории.

Благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег ШИРИНКИН сказал:

- Я преклоняюсь перед подвигом матушки Руфины - когда её в 78 лет назначили в Кунгур на восстановление женской обители, она смиренно приняла решение действующего архиерея. Другой бы стал письма писать, отказываться, ссылаясь на возраст, и на то, что уже немало потрудилась на возрождении женского монастыря в Бахаревке, а матушка только ответила: "Раз Владыка назначил, поеду, потружусь сколько Бог даст".

И вот, слава Богу, уже 14 лет игумения Руфина в Кунгуре. Сколько всего сделано в возрождающейся обители за эти годы, невозможно перечесть. Но работ и забот по-прежнему много. Поэтому "Многая и благая лета" желали все матушке в этот день. И не только для продолжения восстановительных работ. Игумения Руфина для многих стала настоящей МАМОЙ.

 

 Марина ШАМУРИНА

Фото автора

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий