Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре курсант института МВД России Карина Зверева встретилась со школьниками

 В Кунгуре в преддверии Дня рождения движения ЮИД прошла встреча школьников с курсантом Уральского юридического института МВД России Зверевой Кариной.

Находясь в отпуске курсант Зверева побывала в своей родной школе № 1 г. Кунгура, которую с отличием окончила в 2023 году. Девушка встретились с учащимися из отрядов Юных инспекторов движения, в рядах которых была на протяжении своей школьной жизни.

Карина рассказала школьникам об институте, об особенностях прохождения вступительных испытаний, учебе и о том, как ей пригодились знания, полученные в школе на занятиях юных инспекторов движения.

- Меня всегда привлекала профессия полицейского, – поделилась девушка. - Сотрудничество и общение с сотрудниками полиции во время деятельности в отряде ЮИД только закрепили мой выбор. Участие в  различных конкурсах и соревнованиях по БДД помогли мне стать более ответственной и дисциплинированной. Уже в 9 классе я окончательно решила, что буду носить форму сотрудника полиции. Мои родители поддержали меня и помогли определиться с выбором специальности. Не скрою, в первые месяцы учебы было и сложно, но я не жалею, и горжусь тем, что выбрала этот путь. Безусловно, планирую нести службу в рядах полиции Кунгура.

 Прошел почти год. Сейчас Карина Зверева – курсант 1 курса Уральского юридического института МВД России. Она успешно обучается на факультете подготовки следователей, по специальности  «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Ее любимый предмет «Основы профессиональной служебной деятельности», который включает в себя разные дисциплины, в том числе уголовный процесс и криминалистику,  одни из самых интересных, по мнению Карины.

 В день встречи, у учеников школы была возможность не только пообщаться с курсантом ведомственного ВУЗа системы МВД России, но и испытать себя в освоении движения строевым шагом. По просьбе ребят девушка провела для них импровизированный мастер-класс по строевой подготовке и выполнению строевых приемов и команд.

 Большой интерес у мальчишек и девчонок вызвал видеофильм об институте, в котором рассказывается о кафедрах, специфике обучения, демонстрируются навыки владения оружием, боевыми приемами борьбы, которые приобретают курсанты в период обучения.

Курсант Зверева поздравила все многочисленное школьное объединение юных инспекторов движения с Днем рождения ЮИД и пожелала ребятам активно овладевать знаниями дорожной грамоты, проявлять свои лидерские качества, ставить верные цели и реализовать себя.

  

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»   

 
 
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий