Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгуряки на международном слёте ЮИД

 Учащиеся г. Кунгура представили Пермский край на Межгосударственном Слете Юных инспекторов движения


С 5 по 18 октября 2021 года Всероссийский детский центр «Смена» (г.Анапа) принимал на своей территории участников XVI Межгосударственного Слета юных инспекторов движения из 33 регионов России и 4 стран СНГ – Республика Беларусь, Республика Казахстан, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика.


Пермский край на XVI Межгосударственном Слете представили юные инспекторы движения – учащиеся МАОУ СОШ № 1 г.Кунгура Филиппов Роман, Подшивалов Евгений, Грехова Анастасия, Подшивалова Полина и руководитель команды Курочкина Надежда Рафаиловна.
За две недели участия в Слете школьники получили бесценный опыт от педагогов, приняли участие в соревнованиях, теоретических и практических занятиях, мастер-классах, познакомились с культурой соседних государств.

 
Команда Пермского края активно принимала участие в различных соревнованиях и мастер-классах, успешно вели работу в интернет-клубе юных инспекторов движения (ЮИД). Особое внимание организаторы Слета уделяли и спортивному направлению: школьники выполняли нормативы ГТО.


В завершении Слета участники приняли участие в квест-игре «ЮИД в действии!», в которой показали свои знания Правил дорожного движения.


В рамках Межгосударственного Слета для руководителей отрядов ЮИД состоялось семинар-совещание, посвященный вопросам поиска новых форм и подходов в организации работы отрядов ЮИД. Опытом работы поделилась Курочкина Надежда Рафаиловна, руководитель объединения «Юный инспектор движения» МАОУ СОШ № 1 г. Кунгура.


По окончанию XVI Межгосударственного Слета юных инспекторов движения участники – представители команды Пермского края награждены Дипломом за участие в слете.


Желаем ребятам успехов в дальнейшей деятельности отрядов ЮИД!


По информации заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский» В.О.Левшова.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий