Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ергачинская библиотека уже в третий раз стала участником Международного дня благотворительности

Ергачинская библиотека уже в третий раз стала участником Международного дня благотворительности
Цель «Щедрого вторника» - вовлечение как можно большего числа людей в добрые дела. На этот раз дан старт акции «Подарок ребёнку к Новому году».
Мы обратились к неравнодушным жителям Ергачинского сельского поселения с предложением принести игрушки, канцтовары, книжки, сладости, сувениры для раздачи их нуждающимся детям. Мы благодарим за участие в сборе подарков педагогов Ергачинской СОШ: О.А. Голузину, Л.В. Баранову, Е.П. Меньшикову, Ф.И. Верещагину. Но ждём активного участия и других благотворителей.
В этот день библиотека выразила признательность и вручила сувениры волонтёрам, которые нас поддерживают и помогают проводить мероприятия. Танцевальный флешмоб, организованный педагогом О.А. Корюкиной0, позволил создать участникам праздника позитивное настроение. Всем гостям сегодняшнего вторника мы приготовили различные мастер-классы. А.Н. Демагина завлекла девочек изготовлением заколок – цветов из фоамирана. В. Выгузова заинтересовала детей квиллингом. Второй год участвуют в «Щедром вторнике» парикмахеры и мастерицы по укладке волос Г. М. Шейпак и Любовь Пронина, они искусно заплетают косички всем желающим. Те из ребят, которые не любят мастерить, смотрели видео о детях-волонтёрах и учились говорить слова благодарности.
Украшением нашего мероприятия стали различные выставки прикладного творчества. Яркой, необычной, притягивающей всеобщее внимание стала выставка «Супер шляпки». Их изготовили родители дошкольников для конкурса, проводимого в детском саду. Полюбоваться можно было и нарисованными картинами Н.А. Филипповой, и вышитыми из алмазной мозаикой картинами Е.П. Бабиной, а также изделиями рукодельницы Валентины Выгузовой.
А ещё можно было научиться завязывать шарфы, разучить танец, выбрать себе понравившиеся вещи с дармарки. Каждый нашёл себе занятие по душе. По нашей традиции День благотворительности завершился угощением детей. И чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, не равнодушным, и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент.

Дари добро, что так необходимо.
Ему любой безмерно будет рад…
Не забывай, что наша жизнь взаимна,
И всё к тебе вернётся во сто крат!


Мы благодарим О.В. Вшивкову и благотворительный фонд «Кунгур – территория добра» за помощь в организации Дармарки.
Ергачинская библиотека благодарит также совет ветеранов п. Ергач во главе с Л.А. Власовой, педагогов Ергачинской СОШ, сотрудников Ергачинского Центра Досуга за помощь в проведении «Щедрого вторника».

Валентина МОЩЕНИКОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий