Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Рабочая поездка Игоря Комарова в Пермский край

Рабочая поездка Игоря Комарова в Пермский край
20 августа 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Перми провел совещание по подготовке к Единому дню голосования
Полпред, временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления обсудили ход кампании по выборам губернатора края, проанализировали готовность избирательных комиссий и правоохранительных органов к проведению голосования и обеспечению общественного порядка и безопасности избирателей.
Игорь Комаров отметил, что Единый день голосования должен пройти с соблюдением всех мер безопасности: «Мы видим, что работа проведена большая, никаких серьезных замечаний с точки зрения координации работы и обеспечения легитимных и безопасных выборов высшего должностного лица региона мы не видим. Предвыборная кампания проходит штатно, без нарушений, с соблюдением выборного законодательства».
В Единый день голосования, который пройдет с 11 по 13 сентября, наряду с выборами губернатора в крае состоится избрание восьми депутатских собраний муниципальных округов (Бардымский, Большесосновский, Еловский, Карагайский, Кишертский, Куединский, Сивинский, Частинский) и Березниковской гордумы.
После совещания полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин на двусторонней встрече обсудили социально-экономическое положение и эпидемиологическую обстановку в регионе.
В этот же день полпред проконтролировал ход выполнения программ по расселению аварийного жилищного фонда, посетив один из отдаленных микрорайонов Перми, где осмотрел здание новостройку по ул. Ольховской, 21. Строительство ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Глава Пермского края Дмитрий Махонин пояснил, что в этом доме администрацией Перми выкуплены 77 квартир для переселения граждан из аварийного жилья, еще 52 квартиры приобретены для детей-сирот.
Игорь Комаров сказал, что видит, как в Пермском крае достаточно активно идет процесс расселения из ветхого и аварийного фонда и работает программа развития застроенных территорий: «Усилия предпринимаются большие по темпам и объемам строительства жилья для переселения граждан из аварийного фонда. На ведущих позициях у нас Пермский край. Регион вошел в число лидеров по темпам расселения аварийного жилья в 2019 году. Тема эта очень острая и актуальная. Если накладывать техногенные проблемы, связанные с Березниками – мы отдельно обсудили – считаем, есть все основания ускорить реализацию этих вопросов. В ближайшее время предполагаем проработку указанных тем в целом по округу и отдельно по Пермскому краю», – отметил полномочный представитель Президента РФ в ПФО.
С начала 2019 года в регионе ликвидирован аварийный фонд общей площадью более 107 тыс. кв. м., 7 тысяч человек переселились в благоустроенное жильё.
Также в рамках рабочей поездки полпред Президента РФ в ПФО осмотрел автодорогу «Восточный обход г. Перми», реконструкция которой выполнена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»; протяженность отремонтированного участка – 5,7 км.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий