Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурский муниципальный округ посетил Сергей Яшкин депутат Законодательного Собрания Пермского края

 


Сегодня Кунгурский муниципальный округ посетил депутат Законодательного собрания Пермского края, герой России Сергей Яшкин. Он курирует исполнение регионального закона о патриотическом воспитании, которому в округе уделяют большое внимание.

Во время визита парламентарий посетил школу №12 и школу №17, где созданы кадетские классы.

Также Сергей Яшкин посмотрел помещение школы ДОСАФ, где  в сентябре планируется открытие учебного класса  Кунгурского центра допризывной подготовки.  На сегодняшний день такие площадки функционируют в  Чайковском, Березники и Горнозаводск.

Сборы будут проходить в еженедельном режиме. Центр охватит Березовский, Кишертский, Октябрьский, Ординский, Суксунский,  Уинский, Добрянский округа.

Чтобы максимально подготовить юношей к военной службе, их будут обучать обращаться с оружием, правилам оказания первой помощи пострадавшим, использовать средства защиты от оружия массового поражения.

Сборы в условиях максимально приближенных к армейским будут проходить для старшеклассников в течение пяти дней. Будущие защитники все это время живут в казарменном помещении. Зональный центр военно-патриотического воспитания - это новый подход к проведению обязательных учебных сборов для допризывников Пермского края.

 
С уважением, Согрина Екатерина Евгеньевна.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий