Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермский край к выборам готов

 

Замполпреда Игорь Буренков: «Пермский край, Кировская и Самарская области готовы к проведению выборов»


По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова 9 сентября прошло совещание по общественно-политическому развитию Пермского края, Кировской и Самарской областей. Совещание провел заместитель полпреда Игорь Буренков.


Основное внимание было уделено подготовке к Единому дню голосования 19 сентября. В Пермском крае, Кировской и Самарской областях наряду с избранием депутатов Государственной Думы состоятся выборы регионального и муниципального значения.
В Пермском крае будут выбирать депутатов Законодательного собрания: из 60 депутатов 30 будут избраны по партийным спискам и 30 – по одномандатным округам. Также состоятся выборы в гордуму Перми (36 чел., а т.ч. 14 – по спискам) и Соликамска (29 чел. – все одномандатные). В Кировской области состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания (40 мандатов, в т.ч. 13 – по спискам) и представительных органов местного самоуправления (698 мандатов), и 3-х глав поселений. В Самарской области граждане будут избирать новый состав Самарской Губернской Думы (50 чел., в т.ч. 25 - по спискам).
Игорь Буренков напомнил, что голосование будет проходить в течение 3 дней, 17 - 19 сентября, поэтому «необходимо обеспечить общественную безопасность всех участников процесса. И учитывая текущую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, нужно соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий