Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Импортозамещение в бьюти-индустрии

 

Импортозамещение в действии! Российские производители косметики, сырья и упаковки для бьюти-индустрии будут представлены на международной выставке InSHARMexpo/InterCHARM в Москве

Более 400 косметических и парфюмерных кампаний из России и дружественных стран представят свои разработки и продукцию для быстрого и оптимального замещения ушедших с российского рынка западных компаний на международной выставке InSHARMexpo/InterCHARM. Мероприятие пройдет с 26 по 29 октября в Крокус Экспо в Москве.
Свои решения в области парфюмерии и косметики продемонстрируют производители и компании из Москвы, Краснодара, Кирова, Барнаула, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Архангельска, Омска и других городов России. Также участие в выставке примут кампании из Турции, Китая, Кореи, Ирана и других стран.

Так, компании из Калининграда, Санкт-Петербурга, Республики Крым представят сырье и упаковку для производства косметики и парфюмерии. Участники выставки из Беларуси, Казахстана, Китая, Ирана и Турции - готовую продукцию, а также ингредиенты и комплектующие для того, чтобы российские производители смогли усовершенствовать свою продукцию. 

Производители российского оборудования для салонов красоты покажут лазерные системы, аппараты для физиотерапии, водолечебное и спа-оборудование. Среди участников: завод-производитель водолечебного и спа-оборудования «Физиотехника», производитель компактных лазерных систем для хирургии, косметологии, дерматологии, флебологии и отоларингологии Azor, а также Beautyliner Group — производитель оборудования для аппаратной коррекции фигуры и другие.

«Вот уже 29 лет наша выставка идет с профессионалами индустрии красоты рука об руку! И этот год не исключение. InSHARMexpo/InterCHARM – это и место притяжения индустрии, и место решения задач, знакомства и точка роста для всех игроков рынка! Мы уверены, что вызовы, с которыми столкнулась индустрия красоты, объединят нас, откроют новые возможности для всех участников. Для того, чтобы дать возможность максимальному количеству посетителей попасть на выставку – мы сделали вход на выставку бесплатным – достаточно просто зарегистрироваться» – рассказывает Анна Дычева-Смирнова, управляющий директор компании-организатора.

Кроме того, впервые на стенде Минпромторга РФ будут представлены 20 молодых российских косметических брендов, каждый из которых примечателен в своем роде, например:
-   Бренд косметики на основе лекарственных трав Якутии – «Антуар Оргник», 
- Российский бренд парфюмерии, в разработке ароматов для которого принимают участие незрячие парфюмеры - PURE SENSE, 
- Один из первых российских косметических брендов на основе пробиотиков, разработанных Томскими учеными - DEA LAB. 

Также свою продукцию на выставке представят:

- Алтайские косметические компании из Бийска. Бренд «Две линии» (dvelinii.com) создает кремы на основе трав, голубой алтайской глины, коллоидного серебра и пантогематогена — мощного природного адаптогена, который получают из молодых рогов (пантов) алтайского марала. 

- Компания «Сашера Мед» (sachera-med.ru) – специализируется на косметике на основе черного тмина, который растет на Алтае. 
 
- Российская водорослевая косметика Белого моря из Санкт-Петербурга – «Альгавита» (альгавита.рф). На стенде представит новинки компании и даст возможность получить консультацию косметолога. 

-  Производитель легендарного лака для волос «Прелесть» из Ставропольского края - «Арнест». Компания была основана в 1971 году. 

- Омский бренд 100% натуральной косметики - Zaharova. 

- Бренд натуральной горной косметики из ингредиентов, растущих в Красной Поляне - Лиа Лаб (liacraft.ru) - используют экстракты горных цветов и ледниковую талую воду заповедных зон Красной Поляны.

- Производитель из Новосибирска - Yodometics (https://yodometics.ru/). Натуральная косметика на основе пептидов, водорослей и морского йода. Разработки ученых СО РАН и природные активы.

- Биотехнологическая компания из Москвы – Энтопротэк (entoprotech.ru), –специализирующаяся на разведении насекомого Hermetia illucens и создании инновационных продуктов на его основе. Природные полимеры и масла, получаемые из насекомых, являются высококачественным эко-сырьем для производства косметики, улучшают регенерацию клеток кожи, замедляют процессы старения, защищают от УФ-излучения, обладают антибактериальными свойствами. Компания представит инновационные продукты для производства косметики.

Обширная научно-практическая программа конференций, запланированная во время выставки, позволит специалистам отрасли получить новые знания и использовать их в предстоящем году для расширения производства. Несмотря на сложные глобальные условия развития рынка и международной конъектуры специалисты отрасли ожидают рост косметического рынка в 2023 году на 3%. По оценкам организаторов участие в выставке примет порядка 20 000, работающих в парфюмерно-косметической отрасли специалистов со всей России.

Основные спикеры деловой программы мероприятия:
- Президент Группы компаний «Рив Гош» Эдгар Шабанов, 
- Создательница бренда Russian beauty guru (RBG) и международный бьюти-эксперт Наталья Ракоч,
- Директор по работе с клиентами Ipsos Ирина Васенкова,
- Коммерческий директор направления «Красота и здоровье» Ozon Ольга Москвичева,
- Кандидат наук и основатель косметического издательства Ostrikov Beauty Publishing Сергей Остриков,
- Председатель Российской парфюмерно-косметической ассоциации Татьяна Пучкова, 
- Тренд-эксперт французского тренд-бюро CARLIN Анастасия Котова, Директор по работе с клиентами исследовательского холдинга «Ромир» Анастасия Сидорина,
- Руководитель направления по работе с новыми клиентами NielsenIQ Александр Сосновиков, 
- Директор департамента разработок и исследований Natura Siberica Екатерина Брем.
И другие создатели и директоры российских косметических брендов, владельцы и руководители известных салонов красоты и клиник, профильные врачи и кандидаты наук.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий