Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Поделиться личными документами теперь можно из приложения Госуслуг в несколько кликов

 Поделиться личными документами теперь можно из приложения Госуслуг в несколько кликов

В мобильном приложении Госуслуг появился новый сервис — «Поделиться документом» благодаря национальному проекту «Цифровая экономика», по которому в онлайн переведут до 95% госуслуг до 2030 года.
«Устранение цифрового неравенства по всей стране позволило обеспечить доступность госуслуг и сервисов в электронном виде для граждан и организаций… Правительство России будет и дальше оперативно принимать необходимые точечные меры, оказывать адресную помощь важнейшим отраслям и сегментам рынка для стабилизации и поддержания технологического развития страны», — отмечает заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. На сегодняшний день получать электронные услуги в режиме онлайн могут жители всех регионов России.
Благодаря функции «Поделиться документом» теперь не придется долго искать фотографии и скриншоты паспорта, СНИЛС, ИНН и других документов, когда они срочно нужны, ими можно быстро поделиться из приложения в электронную почту или мессенджер. Сервисом уже успели воспользоваться более 100 тыс. человек по всей России. 

Как начать пользоваться функцией:
1.    Зайти в мобильное приложение «Госуслуги»
2.    Перейти в раздел «Документы», выбрать пункт «Личные документы»
3.    Выбрать удобный способ отправки данных: иконка в правом верхнем углу, долгое нажатие или сдвиг ячейки. 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий