Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


10 уголовных дел за одну неделю в Кунгуре

10 уголовных дел за одну неделю в Кунгуре

В период с 19.10.2020 по 25.10.2020 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 353 заявления и сообщения.

Возбуждено 10 уголовных дел.

Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 5 преступлений.

Из числа ранее совершенных раскрыто 6 преступлений.

Зарегистрировано 15 ДТП (9 - город, 6- район), пострадавших – 2, погибших-1.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 334 нарушения ПДД (164 - город, 170 –район), задержано 13 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием отдела МВД России «Кунгурский» в отношении жителя Кунгура, 1992 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В ходе проверочных мероприятий полицейскими установлено, что в дневное время подозреваемый гражданин из хулиганских побуждений на улице избил знакомого мужчину. В тяжелом состоянии потерпевший госпитализирован в больницу. В настоящее время продолжается производство предварительного расследования.

Сотрудниками полиции задержан гражданин 1999 года рождения по подозрению в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Предварительно установлено, что житель Кунгура, находясь в состоянии алкогольного опьянения неправомерно, без цели хищения совершил два угона автомашин ВАЗ-2104 и ВАЗ-21112, припаркованных на улицах ул.Полетаевская и ул.Плехановский тракт. Оба транспортных средства были обнаружены сотрудниками полиции и возвращены владельцам. Также полицейскими установлена причастность подозреваемого к хищению аккумуляторной батареи из автомобиля ВАЗ 21124, стоящего около дома по улице Мира в селе Плеханово. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» Уголовного кодекса РФ.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратилась местная жительница. Она сообщила о хищении ее денежных средств с ее банковского счета. Предварительно установлено, что хищение было совершено ранее судимым знакомым потерпевшей, денежные средства были обналичены им через банкомат. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


Специалист по связям со СМИ

МО МВД России «Кунгурский»

майор вн. службы Л. Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий