Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Торговый центр нарушает правила безопасности?

Торговый центр нарушает правила безопасности?

Под контролем судебных приставов Прикамья устранены серьезные нарушения правил пожарной безопасности, выявленные в торгово-развлекательном центре, расположенном в г.Соликамске.

В ходе проведенной проверки Госпожнадзор выявил в ТРЦ «Аврора» по адресу ул. Северная, д. 55 несоответствие материалов, использованных при строительстве объекта, установленным стандартам качества, что может привести к быстрой воспламеняемости стен и конструкций. Объемно-планировочные и конструктивные решения цокольного этажа ТРЦ не соответствовали проектной документации, не обеспечено выполнение проектного решения по отключению лифтов в здании при имитации срабатывания пожарной сигнализации.
Исполнительный документ, обязывающий 4 индивидуальных предпринимателей устранить выявленные нарушения, был предъявлен в отдел судебных приставов по г.Соликамску и Соликамскому району УФССП России по Пермскому краю. Сотрудник ведомства вручил постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил должников об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.
Не желая подвергаться штрафным санкциям, граждане предприняли все необходимые меры для исполнения решения суда. Проведенная вместе с надзорными органами проверка показала, что выявленные нарушения устранены в полном объеме.
Судебный пристав составил акт и окончил исполнительное производство фактическим исполнением.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий