Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгурском районе!

Пожары в Кунгурском районе!

13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает об оперативной обстановке на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района

12.11.2020 в ночное время произошел пожар в отдельно стоящей бане по адресу: Кунгурский район, с. Ленск, ул. Спортивная. В результате пожара огнем уничтожена баня. Площадь пожара составила 4 кв.метра. Погибших и травмированных нет.
13.11.2020 в ночное время произошел пожар в жилом доме по адресу: Кунгурский район, д. Сухая Речка, ул. Иренская. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки и крыша дома. Огнем повреждены стены дома изнутри и снаружи. Площадь пожара составила 70 кв.метра. Погибших и травмированных нет.
13.11.2020 в ночное время произошел пожар в жилом доме по адресу: Кунгурский район, с. Троельга, ул. Труда. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки и крыша дома. Огнем закопчены стены. Площадь пожара составила 156 кв.метра. Погибших и травмированных нет.
14.11.2020 в дневное время произошел пожар на гусеничном тракторе по адресу: Кунгурский район, д. Мыльники. В результате пожара огнем уничтожена кабина трактора. Огнем поврежден металлический корпус трактора. Площадь пожара составила 3 кв.метра. Погибших и травмированных нет.
По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

Уважаемые граждане! Защитите свою жизнь и здоровье от пожаров и их последствий, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации печей.
Ремонт печей и их элементов доверяйте только специалистам-печникам.
Все дымовые трубы и расположенные рядом с ними стены на чердаках необходимо побелить.
Регулярно (не реже 2-х раз в год) проводите чистку дымоходов.
Перед топкой необходимо прибить металлический предтопочный лист размером 50х70см.
Топите печь два-три раза в день, в общей сложности меньше полутора часов.
Держите печные заслонки открытыми до полного сгорания топлива; во избежание возгораний удаляйте шлак и золу из печных топок в безопасное место.
Исключите применение легковоспламеняющихся жидкостей (керосина, бензина, денатурата), а также угля, кокса и других видов топлива, не предназначенных для растопки печей и очагов.
Следите за топящейся печью.
Держите в доме первичные средства пожаротушения.
В случае пожара звоните в пожарную охрану по телефонам: «101» или «112».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий