Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Задержаны женщины, причастные к квартирной краже 77-летней пенсионерки из Кунгура

Задержаны женщины, причастные к квартирной краже 77-летней пенсионерки из Кунгура

Сотрудники полиции задержали трех жительниц Рязанской области в возрасте от 33 до 56 лет, причастных к совершению квартирной кражи.

Преступление произошло 15 декабря текущего года на территории г. Кунгур. 77-летняя потерпевшая ждала прихода терапевта и ошибочно приняла злоумышленниц, которые позвонили ей в домофон, за медицинских работников. По предварительной информации, оказавшись в квартире, две подозреваемые отвлекали старушку, а в это время их подельница похитила деньги в сумме 650 тысяч рублей и ювелирные изделия. С похищенным имуществом злоумышленницы скрылись.

Сотрудники уголовного розыска г.Кунгура установили, что подозреваемые сразу после преступления прибыли на машине в Пермь. Информацию об этом незамедлительно передали краевым коллегам, в кратчайшие сроки злоумышленницы были задержаны. В ходе обыска автомобиля сыщики обнаружили часть похищенных средств (около 606 тысяч рублей) и украшений.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые арестованы. Оперативники проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. Всех потерпевших просят позвонить по телефону 249-92-84.

Пресс-служба МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий