Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Алкоголь сносит крышу

 



Приговором Кунгурского городского суда Пермского края осужден мужчина по ст. 111 ч. 2 п. «д» УК РФ.


В октябре 2020 года, подсудимый, находясь в общественном месте около кафе в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми нормами морали и нравственности, нанес проходящему мимо мужчине удар кулаком по голове, отчего тот упал, ударившись головой о твердое покрытие обочины автодороги. С полученными травмами потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение. В результате указанных действий потерпевшему причинены телесные повреждения, которые по заключения судебно-медицинской экспертизы расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

         Судом установлено, что мужчина совершил преступление беспричинно и без видимого повода в отношении ранее незнакомого прохожего человека, находящегося в престарелом возрасте. Данное обстоятельство свидетельствует о пренебрежении и неуважении к общественному порядку и окружающим, о наличии в действиях подсудимого  хулиганских побуждений.

         Кроме свидетельских показаний, изобличить преступление способствовали видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, установленных  на фасаде и вблизи здания кафе.

Действия подсудимого судом квалифицированы по ст. 111 ч. 2 п. «д» УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного ля жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений.

         Судом назначено наказание  в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда в размере 400 тысяч рублей.

Государственный обвинитель Шипкова Н.А.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий