Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Штраф за плохое лечение

 


Кунгурским городским судом Пермского края с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску жителя г. Кунгура о возмещении морального вреда, причиненного в результате недостатков при оказании медицинской помощи.

Мужчина проходил длительное лечение в ГБУЗ ПК «Кунгурская городская больница», в связи с недостатками при оказании медицинской помощи, мужчине несвоевременно была проведена операция, лечение затянулось, что явилось основанием для обращения в суд.

При рассмотрении гражданского дела проведена комплексная судебная медицинская экспертиза, которая подтвердила наличие недостатков (дефектов) оказания медицинской помощи, при этом эксперты пришли к выводу о том, что для истца указанные недостатки не повлекли причинение вреда здоровью.

С учетом всех обстоятельств дела, наличия выявленных дефектов и оценки их последствий судом исковые требования удовлетворены частично, с ГБУЗ ПК «Кунгурская больница» в счет компенсации морального вреда взысканы денежные средства в сумме 30 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу

Старший помощник прокурора Федотова Ю.Ю.   

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий