Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Торговый центр безопасен для посетителей


 

Судебные приставы г. Чайковского Пермского края обязали собственников помещений торгового центра устранить нарушения требований пожарной безопасности.

         Ранее в ходе проведенной проверки надзорными органами было установлено, что 4-этажный торговый центр «Заря» не защищен автоматической установкой пожаротушения, эвакуационные выходы не соответствуют установленным нормам, коридоры не оборудованы системами вытяжной противодымной вентиляции, на лестничных клетках не предусмотрены окна,  открывающиеся изнутри без ключа и других специальных устройств.

         Действуя в интересах неопределенного круга лиц, городской прокурор обратился в суд с иском об обязании собственников помещений торгового центра устранить нарушения норм пожарной безопасности.

         Во избежание тяжких последствий, возможных в случае возникновения пожара, суд исковые требования удовлетворил. Соответствующие исполнительные документы поступили в отдел судебных приставов по                  г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю. 

         11 должников — физических и юридических лиц были надлежащим образом уведомлены о возбуждении исполнительных производств и предупреждены об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава.

         Сложности исполнения решения суда заключались в том, что часть должников добросовестно отнеслась к возложенным на них обязательствам и своевременно устранила все нарушения, другая же часть длительное время бездействовала, в связи с чем судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей в отношении 8 должников.

         После применения штрафной санкции все необходимые работы были проведены. Проверка надлежащего исполнения решения суда показала, что торговый центр полностью соответствует требованиям пожарной безопасности.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий