Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Нарушения при санитарной рубке леса в Кунгурском районе

 


В феврале 2021 года Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителей д. Хмелевка Кунгурского района по факту вырубки лесных насаждений.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой совместно со специалистами Россельхознадзора Пермского края проведено полевое обследование земельного участка, расположенного вблизи д. Хмелевка Кунгурского района, по месту вырубки древесной растительности.

Установлено, что собственником земельного участка, ООО «Кыласовское», в январе 2021 года произведена, санитарная чистка, в результате которой вырублена древесная растительность, удалены зрелые и поваленные деревья, складированы порубочные остатки.

По информации, полученной из Государственного фонда данных землеустройства Управления Росреестра по Пермскому краю установлено, что земельный участок, на котором произведена рубка, располагается на территории лесных насаждений.

В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 21.09.2020 N 1509 «Об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения» правообладатель  земельного участка представляет в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные на обеспечение государственного управления агропромышленным комплексом субъекта Российской Федерации, сведения об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов.

В нарушение установленного законом порядка ООО «Кыласовское» уведомление об использовании лесов в Министерство сельского хозяйства и природопользования Пермского кря, а также в Управление Росреестра по Пермскому краю не направило.

По результатам проверки в адрес ООО «Кыласовское» внесено представление об устранении, выявленных нарушений.

Представление рассмотрено, признано законным и обоснованным, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо. Уведомление об использовании лесов направлено правообладателем в соответствующие государственные органы.

Старший помощник прокурора Захарова Ю.В.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий