Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Специалисты Прикамского Росреестра помогли наследнику оформить в собственность земельный участок

Специалисты Прикамского Росреестра помогли наследнику оформить в собственность земельный участок

Куда пермякам обратиться за помощью, если возникли проблемы с оформлением недвижимости? Конечно, в Управление Росреестра по Пермскому краю.

Вот одна из жизненных ситуаций, успешно разрешенная специалистами Чернушинского отдела Управления.
Житель Куединского района унаследовал по завещанию земельный пай в сельскохозяйственном предприятии площадью 6,5 га без определенных границ.
Он решил выращивать на участке зерновые культуры. Желая действовать в рамках законодательства (Федеральный закон от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»), пермяк решил выделить свой пай в натуре, чтобы стать полноправным собственником земельного участка с определенными границами.
За проведением кадастровых работ наследник обратился к кадастровому инженеру, заключил с ним договор на подготовку проекта межевания земельного участка. Именно в этом документе определяются размеры и местоположение границ участка, выделяемого в счет земельной доли.
При подготовке проекта межевания у кадастрового инженера возникли сомнения: выделяемый земельный участок находится в границах бывшего колхоза и не расположен на государственных землях.
Для решения проблемы заявитель и кадастровый инженер обратились в Чернушинский отдел Управления с заявлением о предоставлении из Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, материалов по передаче земель в ведение сельских советов или материалов внутрихозяйственного землеустройства колхозов.
В течение двух дней кадастровому инженеру была предоставлена выкопировка картографического материала, подтверждающего расположение земельного участка в границах колхоза.
Таким образом, сведения, находящиеся в распоряжении Управления, помогли кадастровому инженеру не допустить ошибки при подготовке документов, а гражданину - осуществить свою мечту и стать фермером.



Об Управлении Росреестра по Пермскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.
http://rosreestr.gov.ru/

http://vk.com/public49884202
Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий