Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Транспортировка отходов. Прокуратура проверила ИП


 

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение индивидуальным предпринимателем требований законодательства при транспортировке отходов.


Установлено, что предприниматель на основании выданной Управлением Росприроднадзора по Пермскому краю лицензии осуществляет транспортирование некоммунальных отходов в соответствии с заключенными договорами на оказание услуг.

При этом водители, допущенные к сбору и транспортировке отходов, в нарушение установленных требований обучение на курсах профессиональной подготовки специалистов на право работы с опасными отходами не прошли. Проверкой также выявлены нарушения при оформлении сопроводительных документов.

По итогам проверки городским прокурором в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено, признано обоснованным, выявленные нарушения устранены.

Материалы проверки направлены в Западно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при транспортировании отходов производства и потребления).

Предпринимателю назначено административное наказание в виде предупреждения.

Помощник прокурора Шнайдер Е.В.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий