Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Полиция предупреждает: в Кунгуре растёт число краж велосипедов

 

С начала июня в межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» уже поступило пять заявлений о хищении двухколесных средств передвижения. Общая сумма причиненного ущерба составила более 97 тысяч рублей. Транспортные средства владельцы хранили в подъезде, либо оставили без присмотра у магазина и  во дворе дома.

С наступлением  летнего сезона традиционно многие граждане используют двухколесные транспортные средства. Проблема краж велосипедов, самокатов и других современных средств передвижения в этот период становится особенно актуальной. Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свое имущество без  присмотра и без защиты.

С начала июня текущего года уже зарегистрированы пять подобных фактов в Кунгуре. Похищены велосипеды из подъездов домов по ул. Транспортная, Гребнева, Каширина, из двора дома по ул. Свердлова. Также в полицию  поступило заявление о краже дорогостоящего электросамоката, оставленного без присмотра у торгового центра.

Сотрудники полиции призывают владельцев двухколесных транспортных средств  соблюдать элементарные  правила, которые позволят сохранить ваше имущество:

- для парковки транспортного средства выбирайте охраняемые и безопасные места;

- не оставляйте велосипеды и самокаты в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество;

- не бросайте средства передвижения без присмотра в местах массового скопления людей;

- фиксируйте всегда замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные средства защиты, которые сложно срезать;

- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь «приковать» свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;

- сохраняйте документы на транспорт и чек, свидетельствующий о покупке. Сделайте фото своего средства передвижения - это окажет большую помощь в розыске, если их похитят.

- никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденого имущества.

 

Специалист по связям со СМИ

МО МВД России «Кунгурский»  Л.Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий