Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгурском округе

 

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

08.07.2021 в вечернее время произошел пожар в надворных постройках по адресу: Кунгурский район, с. Зуята, ул. Советская. В результате пожара огнем уничтожены две деревянно-рубленные бани, два дощатых сарая, три дощатых гаража, три деревянно-рубленные конюшни. Огнем повреждено: стены деревянно-рубленной бани. Площадь пожара составила 201 кв. м. Травмированных и погибших нет.
11.07.2021 в ночное время произошел пожар в дощатом строении 8х12 метров по адресу: Кишертский район, с. Усть-Кишерть, ул. 8-ое Марта. В результате пожара огнем повреждено: стена снаружи, кровля строения. Площадь пожара составила 5 кв. м. Травмированных и погибших нет. Причиной пожара послужил поджог.
11.07.2021 в ночное время произошел пожар в деревянно-рубленном дачном доме по адресу: Кунгурский район, д. Щелканы, ул. Главная. В результате пожара огнем уничтожено: дачный дом, надворные постройки, кровля бани. Огнем повреждено: потолок, стены бани. Площадь пожара составила 40 кв. м. Травмированных и погибших нет.
11.07.2021 в ночное время произошел пожар в здании магазина по адресу: г. Кунгур, ул. Гайдара. В результате пожара огнем уничтожено: оборудование (морозильная камера). Огнем повреждено: закопчены стены, оборудование (3 холодильника), продукты. Площадь пожара составила 10 кв. м. Травмированных и погибших нет.
11.07.2021 в ночное время произошел пожар в деревянно-рубленном жилом доме по адресу: Березовский район, д. Батерики, ул. Поздино. В результате пожара огнем уничтожено: надворные постройки 6х8 метров, кровля дома. Огнем повреждено: стены дома внутри и снаружи. Площадь пожара составила 84 кв. м. В результате пожара погиб 1 человек. Травмированных нет. Предварительной причиной пожара является неосторожность при курении. Отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем.
12.07.2021 в ночное время произошел пожар в двухквартирном жилом доме из бруса по адресу: Кунгурский район, с. Зарубино, ул. Центральная. В результате пожара огнем уничтожено: кровать, постельные принадлежности, одежда. Огнем повреждено: мебель, закопчены стены в комнате. Площадь пожара составила 5 кв. м. В результате пожара погиб 1 человек. Травмированных нет. Причиной пожара является неосторожность при курении.

13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю еще раз напоминает: курение в помещении, особенно в нетрезвом виде, опасно для жизни!

Неосторожность при курении может стать причиной пожара!

По статистике, большое количество пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное нарушение - курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.
Многие «курильщики» имеют опасную привычку ходить в комнате с зажженной сигаретой, курить, сидя за столом или в кресле, или вообще лежа на кровати. Если к этому добавить алкоголь, когда человек теряет бдительность, плохо контролирует свои действия и в любое время может заснуть – ситуация приобретает максимальную опасность. Искра или окурок незаметно падают на тканевое покрытие, которым устлан пол, обшита мебель или на белье. Как результат, вещи начинают тлеть, и едкий дым постепенно заполняет дом.
При этом в беде могут оказаться не только нетрезвый курильщик и его домочадцы, но и соседи. А позднее сообщение о пожаре влечет за собой угрозу распространения огня на соседние дома и квартиры, увеличивая тем самым ущерб и вероятность гибели людей на пожаре.

Для того, чтобы избежать трагедии, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при курении:
- не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;
- курите только в специально отведенных для этого местах;
- обязательно убедитесь, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий