Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


С начала года в Прикамье произошло 8 пожаров, 1 человек погиб

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным округам сообщает


06.01.2022 в ночное время произошел пожар в деревянно-рубленной бане по адресу: г. Кунгур, ул. Красноармейская. В результате пожара огнем повреждено: перекрытие, кровля бани, закопчены стены. Площадь пожара составила 3 кв. м. Травмированных и погибших нет.


08.01.2022 в ночное время произошел пожар в квартире второго этажа многоквартирного кирпичного жилого дома по адресу: Кунгурский район, п. Шадейка, ул. Заречная. В результате пожара огнем повреждено: стена, потолок и имущество в санузле. Площадь пожара составила 1 кв. м. Травмированных и погибших нет.


10.01.2022 в дневное время произошел пожар в деревянно-рубленном нежилом доме с надворными постройками по адресу: Кунгурский район, д. Саркаево. В результате пожара огнем уничтожено: межкомнатная перегородка, частично имущество, внутренняя отделка стен и потолка в доме. Огнем повреждено: имущество в доме, электропроводка, пол. Площадь пожара составила 8 кв. м. В результате пожара звеном ГДЗС был обнаружен погибший.


По фактам пожаров проводятся проверки.


На территории Кунгурского, Березовского и Кишертского муниципальных округов в период с 01.01.2022 по 11.01.2022 зарегистрировано 8 пожаров (АППГ – 4 пожара);
в результате пожаров обнаружен 1 погибший (АППГ – 0);


13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным округам информирует, что одной из самых распространенных причин пожаров остается неосторожность при курении.


Вероятность трагических последствий этой пагубной привычки увеличивается в разы, когда курящий человек находится в состоянии опьянения. Чрезвычайно опасно курение в постели.


С целью недопущения подобных трагических ситуаций призываем жителей:
- не курить в помещениях;
- не курить в постели или сидя в кресле;
- ни в коем случае не бросать окурки с балконов и лоджий.
- не потушенные окурки не следует бросать в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;


Помните, непотушенная сигарета при определенных условиях – это такой же источник зажигания, как и открытый огонь.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!


Порядок вызова пожарной охраны


Телефон пожарной охраны – «01» (со стационарного телефона), «101» (с мобильного).


Телефон единой дежурной диспетчерской службы – «112»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий