Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Чтобы избежать детских травм

 

За 4 месяца 2022 года на территории Кунгурского муниципального округа произошло 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 8 детей.

По вине водителей транспортных средств произошло 6 ДТП, в результате которых травмировано 7 несовершеннолетних. Причинами ДТП явились несоблюдение скоростного режима, несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

По вине детей зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 ребенок получил травму. Причиной ДТП явился выход из-за препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.  

Госавтоинспекция города Кунгура  призывает соблюдать правила дорожного движения, так как это поможет избежать детских травм. Рассказывая ребенку о правилах безопасного поведения на дороге, родители должны помнить о том, что делать это важно доступным языком, приводя яркие примеры, используя сравнения, адаптированные для возраста несовершеннолетнего участника дорожного движения.

С наступлением весенне-летнего сезона особое внимание необходимо уделить юным велосипедистам и несовершеннолетним водителям мототранспорта. 

Уважаемые родители! Приобретая ребенку велосипед, повторите с ним Правила дорожного движения. Зачастую, дети, управляя велосипедом, даже не знают о том, что они являются полноправными участниками дорожного движения. 

Кроме того,  позаботьтесь  о безопасности своих детей, объясните последствия пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения. Контролируйте местонахождение ваших детей. Не позволяйте им управлять мототранспортом до достижения ими возраста 16 лет, а так же до обучения специальным навыкам вождения и получения водительского удостоверения!

 

 

По информации начальника ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский» С.В. Алексеева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий