Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгурском округе. Итоги минувшей недели

 13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным округам сообщает:

30.10.2022 в вечернее время произошел пожар в деревянно-рубленном подсобном помещении по адресу: Кунгурский МО, д. Гробово. В результате пожара огнем уничтожена кровля и имущество внутри помещения. Площадь пожара составила 8 кв. м. Погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка.

04.11.2022 в ночное время произошло возгорание автомобиля марки «ВАЗ» по адресу: г. Кунгур, ул. Попкова. В результате пожара огнем поврежден автомобиль по всей площади. Погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка.

04.11.2022 в дневное время произошел пожар в дачном доме по адресу: Кунгурский МО, вблизи с. Сылвенск. В результате пожара огнем уничтожено: кровля, имущество внутри, обрушено перекрытие. Огнем повреждено: закопчены стены внутри дома. Площадь пожара составила 16 кв. м. В ходе ликвидации пожара звеном ГДЗС было обнаружено тело мужчины. Травмированных нет. По факту пожара проводится проверка.

 

Уважаемые жители Кунгурского муниципального округа!

 Курильщик – это потенциальный поджигатель. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.

Курение дома

Чаще всего пожары из-за сигарет случаются тогда, когда курильщик выпил. В этом же случае наиболее часто случается гибель курящих.

Изрядно выпив, куря, например, в постели или на диване, курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности или на пол. Сначала начинается тление – уже угроза жизни и здоровью человека, а затем – возгорание.

Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранят старые вещи, емкости с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.

Поэтому всегда необходимо иметь на балконе пепельницу или, лучше всего, емкость с водой для «утилизации» окурков.

Нельзя:

- курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель;

- даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;

- не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет;

- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

 

Порядок вызова пожарной охраны

Телефон пожарной охраны – «101» (с мобильного).

Телефон единой дежурной диспетчерской службы – «112»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий