Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгурском районе!

 


13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

 

14.04.2021 в ночное время произошел пожар по адресу: г. Кунгур, ул. Труда. В результате пожара сгорел мусор в контейнере. Площадь пожара составила 1 кв. метр. Травмированных и погибших нет.

14.04.2021 в дневное время произошел пожар вблизи огородов по адресу: Кунгурский район, д. Березово. В результате пожара огнем уничтожена трава. Площадь пожара составила 100 кв. метров. Травмированных и погибших нет.

15.04.2021 в ночное время произошел пожар в дачном доме по адресу: г. Кунгур, СНТ № 28. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома (шифер по деревянной обрешетке), пристрой, баня. Огнем повреждено: стены дома внутри и снаружи. Площадь пожара составила 25 кв. метров. Травмированных и погибших нет.

15.04.2021 в дневное время произошел пожар на берегу р. Шаква по адресу: Кунгурский район, с. Плеханово, ул. Мира. В результате пожара огнем уничтожена трава. Огнем поврежден забор. Площадь пожара составила 50 кв. метров. Травмированных и погибших нет.

15.04.2021 в дневное время произошел пожар в поле по адресу: Кунгурский район, д. Теплая. В результате пожара огнем уничтожена трава. Площадь пожара составила 1000 кв. метров. Травмированных и погибших нет.

17.04.2021 в ночное время произошел пожар по адресу: г. Кунгур, ул. Ситникова. В результате пожара огнем уничтожен мусор. Площадь пожара составила 1 кв. метр. Травмированных и погибших нет.

17.04.2021 в дневное время произошел пожар на берегу р. Сылва по адресу: Кунгурский район, д. Горбунята. В результате пожара огнем уничтожена трава. Площадь пожара составила 200 кв. метров. Травмированных и погибших нет.

18.04.2021 в вечернее время произошел пожар в доме по адресу: Кунгурский район, д. Ботово. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома (железо по деревянной обрешетке), надворные постройки, баня. Огнем повреждено: стены дома внутри и снаружи. Площадь пожара составила 86 кв. метров. Травмированных и погибших нет.

19.04.2021 в дневное время произошел пожар в дачном доме в г. Кунгур. В результате пожара огнем уничтожено: кровля дома, дощатый пристрой. Огнем повреждено: стены и имущество в доме. Площадь пожара составила 33 кв. метра. Травмированных и погибших нет.

19.04.2021 в вечернее время произошел пожар в сарае по адресу: Кунгурский район, с. Калинино, ул. Советская. В результате пожара огнем повреждено: кровля (шифер по деревянной обрешетке), стены внутри и снаружи, дверь. Площадь пожара составила 6 кв. метров. Травмированных и погибших нет.

 

По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

13 ОНПР УНПР Пермскому краю обращает внимание жителей на соблюдение элементарных мер пожарной безопасности:

- своевременно очищайте прилегающую к жилым домам и дачным участкам территорию от опавших листьев, сухой травы и мусора;

- костры можно разводить не ближе 50 метров до зданий и сооружений (при условии не ветреной погоды и подготовки места для костра). Категорически запрещается разведение костров вблизи стогов сена или соломы;

- мусор сжигать предпочтительнее в металлических ёмкостях, при этом в обязательном порядке держать наготове ведро с водой и лопату;

-  нельзя сжигать прошлогоднюю сухую траву (огонь по траве может быстро распространяться на большие площади, перекидываться на здания и сооружения, лес);

-  не рекомендуется хранить на приусадебных и дачных участках тару с легковоспламеняющейся и горючей жидкостью.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий