Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За истекшие сутки 20 ноября 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 15 пожаров

 Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (20 ноября 2022 года)

За истекшие сутки 20 ноября 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 15 пожаров, из них: 6 пожаров на территории Пермского муниципального округа, 3 пожара на территории Краснокамского городского округа, 2 пожара на территории города Перми, по 1 пожару на территориях Добрянского, Горнозаводского городских округов, Кунгурского, Еловского муниципальных округов.

В результате пожаров погибших и травмированных нет.

Основной причиной возникновения пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

За аналогичный период прошлого года (20 ноября 2021 года) произошло 11 пожаров.

В целях стабилизации обстановки с пожарами 20 ноября 2022 года 
на территории Пермского края 146 профилактическими группами в количестве 300 человек проведены мероприятия:

1. Осуществлено 1 257 обходов объектов проживания граждан;
2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 1 865 человек;
3. Распространено 1 337 листовок (памяток).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Соблюдайте Правила противопожарного режима!

Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах - не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения. 
Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности, в частности о правилах эксплуатации печей и электрообогревателей, которые помогут избежать трагедии. 
Необходимо постоянно поддерживать отопительные печи в исправном состоянии: заделывать трещины, очищать дымоход. Печи нельзя перекаливать, оставлять возле них горючие, в том числе легковоспламеняющиеся вещества. На полу перед топочным отверстием должен лежать металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50×70 см. Нельзя использовать для обогрева помещений неисправные электроприборы и самодельные электрообогреватели.
Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра или поручать надзор за ними маленьким детям – это одна из распространенных ситуаций, когда возникают пожары.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели. 
В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.
При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01» - со стационарного телефона; «101» и «112» - с мобильного телефона. 
Побеспокойтесь о себе и близких!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий