Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Самый высокооплачиваемый юниор в России родом из Кунгура

Самый высокооплачиваемый юниор в России родом из Кунгура

16-летний Мичков заключил пятилетний контракт со СКА
Матвей МИЧКОВ - главная звезда среди российских юниоров. Мичкова котировали в топах драфта 2023 года. Однако игрок понял, что развиваться можно и в России. Матвей подписал пятилетний контракт со СКА до конца сезона-2025/2026.

МИЧКОВ СТАНЕТ САМЫМ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ ЮНИОРОМ В СТРАНЕ
Руководство СКА возлагает большие надежды на Мичкова. В своём дебютном сезоне МХЛ нападающий уже набрал 21 (13+8) очко в 18 матчах за "СКА-1946". По информации телеграм-канала "Беспроката", Матвей может заработать 85 миллионов рублей за пять лет.
Стоит отметить, что такая сумма возможна при раскладе, если Мичков проведёт все свои матчи в КХЛ со следующего сезона. В ВХЛ его зарплата уменьшается в два раза. Однако с игровым потенциалом всё хорошо, тем более, что в СКА играет уйма молодёжи, так что шанс в главной лиге страны ему точно предоставят.

ПЯТИЛЕТНИЙ КОНТРАКТ - что-то новое для КХЛ. В основном с выпускниками школ подписывают трёхлетнее соглашение, которое в юридическом плане называется первым профессиональным контрактом. Дальше хоккеист становится ограниченно свободным агентом и ему делается квалификационное предложение, чтобы команда оставила права на игрока у себя.
Пятилетний контракт для Матвея выбран неслучайно. Мичков не будет попадать в потолок до того момента, пока ему не будет 21 год. Матвей 2004 года рождения, и 21 год ему исполнится только в декабре 2025 года.Он не будет учитываться в платёжной ведомости СКА, а получит хорошую зарплату, которая не будет “давить” на потолок "Армейцев". В целом можно сказать, что все в плюсе.

МИЧКОВ ПЕРЕШЕЛ В СКА ЗА 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
На Матвея возложены огромные надежды. Он неплохой игровик, с превосходной техникой, а забивает даже больше Александра Овечкина в его юношеские годы. Мичков не планирует уезжать в Северную Америку. У него есть все шансы вырасти тут, да ещё и с нынешней ставкой клубов лиги на молодые таланты.
Этой весной СКА купил Мичкова всего за 400 тысяч рублей. По нашей информации, если бы не покупка "Армейцев", то игрок уехал бы в Северную Америку из системы ярославского "Локомотива". Матвей сам изъявил желание выступать в Санкт-Петербурге, а комиссия по переходам ФХР одобрила трансфер, так как обмены с участием юниоров - юрисдикция Федерации хоккея России.
Пока что трансфер полностью оправдывает себя. Матвей показывает шикарный рост, а "Армейцы" приобрели своего будущего франчайз-игрока за небольшую сумму.

Источник: allhockey.ru

ОТ РЕДАКЦИИ. Матвей Мичков – внук коренных кунгуряков Владислава и Зои Мичковых.
Мичков М.А. - (09.12.2004 г. в г. Кунгуре Пермского края) Мастер спорта России по хоккею с шайбой (Пермь, «Молот – 03, 04» - Ярославль, «Локомотив - 2004»). Чемпион зимних юношеских олимпийских игр 2020 года в Лозанне (Швейцария) – лучший бомбардир команды России в турнире. Финалист первенства России среди юношей 2019 года.
Матвей Андреевич – российский хоккеист с шайбой, амплуа – нападающий, чемпион юношеских Олимпийских игр.
Матвей - воспитанник пермского хоккея, родился в Кунгуре, отыграв несколько сезонов в пермском «Молоте» обратил на себя внимание скаутов Ярославля и в сезоне 15/16 перебрался в «Локомотив-04».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий