Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Заслуженная честь

 Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров прошло в Перми

В столице Прикамья завершилось Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров, которое стало одним из мероприятий, приуроченных к 300-летию Перми.

По словам призера Олимпийских игр, именитого тренера и режиссера ледовых шоу Ильи Авербуха, столица Прикамья заслуженно стала местом проведения первенства. «Пермь давно зарекомендовала себя как спортивный город, в котором очень любят фигурное катание. Свидетельство тому и наши гала-представления с участием чемпионов и юных спортсменов, которые недавно проходили на городской эспланаде в рамках юбилейной программы «Пермь-300».

- Выступления фигуристов увидели более 6 тысяч зрителей, и еще 200 тысяч человек посмотрели их онлайн. Это говорит об очень большом интересе к спорту в регионе. Я много раз был в Перми, очень люблю этот город, каждый приезд – большое событие для меня. Сейчас Пермь преображается, в год ее юбилея запланировано большое число ярких спортивных и других событий. Уверен, многие россияне откроют этот город для себя, приехав сюда в качестве туристов, – сказал Илья Авербух.

В Перми в течение трех дней порядка 90 сильнейших спортсменов со всей страны в возрасте от 12 до 16 лет разыграли четыре комплекта медалей в одиночном и парном катании и танцах на льду.

Победителями стали:

в женском катании – Алина Горбачева;

в мужском – Арсений Федотов;

в танцах на льду – Анна Щербакова и Егор Гончаров;

среди спортивных пар – Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков (Пермский край).

Больше фотографий со спортивных мероприятий в соцсетях Министерства физической культуры и спорта Пермского края и Центра спортивной подготовки: https://vk.com/sportkrai59

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий