Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Чтобы поддержать конкуренцию

Уроженец Кунгура Матвей Мичков проведет несколько встреч с представителями клубов НХЛ перед драфтом

Российский форвард Матвей Мичков проведет несколько встреч с представителями клубов НХЛ перед драфтом.

"Команды хотят познакомиться с ним поближе. Ни один другой элитный игрок не проводил меньше встреч с менеджерами и скаутами, чем Мичков в этом году", - отметил журналист Боб Маккензи.

Начало этого года, для Матвея Мичкова было омрачено трагической гибелью отца Андрея Владиславовича. Именно это обстоятельство повлияло на решение спортсмена изменить график встреч предстоящего драфта НХЛ.

В минувшем сезоне 18-летний Мичков провел 27 игр за "Сочи" и набрал 20 (9+11) очков.

Драфт НХЛ-2023 пройдет 28-29 июня в Нашвилле, штат Теннесси, США на домашней арене клуба НХЛ «Нэшвилл Предаторз».


ДЛЯ СВЕДЕНИЯ. Драфт - это ежегодное мероприятие, проводимое в Национальной хоккейной лиге, заключающееся в передаче прав на молодых хоккеистов, удовлетворяющих определённым критериям отбора, профессиональным клубам Лиги. 

Процедура драфта проводится один раз в год — во время межсезонья. Зачем ввели эту процедуру драфта? Почему командам не позволили договариваться с игроками в любое время? Драфт был создан в первую очередь для того, чтобы поддерживать в лиге конкуренцию. Без драфта сильные команды могли бы подписать контракты с лучшими юниорами, а слабые команды, по сути, оставались бы ни с чем. Драфт же не позволяет так сделать.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий