Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Представители Прикамского Росреестра приняли экзамен у будущих арбитражных управляющих

Представители Прикамского Росреестра приняли экзамен у будущих арбитражных управляющих


В последней декаде сентября представители Управления Росреестра по Пермскому краю совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики - Пермь» приняли участие в проведении экзаменов для лиц, прошедших обучение по программе подготовки арбитражных управляющих.


Специалисты этой профессии всегда востребованы на рынке труда, так как всегда будут компании и индивидуальные предприниматели, которым необходима помощь антикризисного управляющего.
Также арбитражные управляющие востребованы на государственных и муниципальных предприятиях, чья деятельность тесно связана с финансовой политикой и банкротством, а также в отделах экономического анализа, прогнозирования и диагностики компаний.
Начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Ирина Маковецкая:
- Всего к экзамену было допущено 22 слушателя. Вопросы итоговой аттестации соответствовали программе профессиональной переподготовки «Арбитражное управление», темы которой были изучены слушателями. Среди них были вопросы, касающиеся правового обеспечения процедур банкротства, изучения законодательства Российской Федерации о банкротстве, об оценочной деятельности, практики деятельности арбитражного управляющего: составление заявлений, договоров и других правореализационных актов; применение правоприменительных актов, а также совершение других действия, связанных с применением норм права, консультирование по правовым вопросам.
Выпускники программы продемонстрировали свои знания в сфере бухгалтерского учета и аудита, оценки, менеджмента и др.
По итогам прохождения испытаний все слушатели показали высокий уровень подготовки и успешно выдержали экзамен.
Сдавшим экзамен в соответствии с положениями закона о банкротстве (Федеральный закон от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)») предстоит пройти стажировку в качестве помощника арбитражного управляющего в одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и в дальнейшем пополнить ряды специалистов, утверждаемых арбитражным судом для проведения процедур банкротства физических и юридических лиц.



Об Управлении Росреестра по Пермскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.
http://rosreestr.gov.ru/
http://vk.com/public49884202

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий