Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Не уложились в срок: крупный долг взыскан за неисполнение договорных обязательств

Не уложились в срок: крупный долг взыскан за неисполнение договорных обязательств

Судебные приставы взыскали с пермской организации более 4 млн 700 тысяч рублей за неисполнение договора на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция и техническое перевооружение действующего производства порохов и зарядов».


В рамках исполнения государственного контракта, заключенного между ФКП «Пермский пороховой завод» и столичной АНО «Комплексный инжиниринг», последней был заключен договор субподряда с ООО «Гаросс», которое обязано было своевременно и качественно выполнить строительно-монтажные работы на объекте. Однако субподрядчик свои обязательства не выполнил, сорвал сроки производства работ, в связи с чем последовало расторжение договора в одностороннем порядке и иск в Арбитражный суд г. Москвы.


В межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с ООО «Гаросс» в пользу АНО «Комплексный инжиниринг» неосновательного обогащения, неустойки и госпошлины на общую сумму более 4 млн 700 тысяч рублей.


Директор организации-должника был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден о возможном взыскании исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок, а также об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ «Неисполнение решения суда» и ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».


Предупреждений оказалось достаточно для того, чтобы организация в пятидневный срок перечислила всю сумму долга.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий